Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Предприниматель «попал» на 705 тысяч за повреждение дорог в Архангельской области
25.10.16 14:23
2899 0
Бизнесмен, занимающийся перевозками леса, двигаясь на фуре, превысил допустимую норму груза. В результате дорожное полотно пришло в негодность. В связи с этим министерство транспорта обратилось в суд с иском о возмещении ущерба.
 >
Фото помещено в архив издания
Суд признал предпринимателя виновным. Ему необходимо было оплатить 705 тысяч рублей в счёт возмещения ущерба, причинённого большегрузным транспортом.

Судебные приставы объяснили бизнесмену, что в случае неисполнения судебного решения в добровольный срок, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности, который, кстати, составит порядка 50 тысяч рублей.

Учитывая, что в собственности у мужчины имеется несколько автотранспортных средств, в случае неуплаты долга, на транспорт будет наложен арест.

В результате разъяснительной беседы судебного пристава-исполнителя должник на следующий день исполнил обязательства, наложенные судом - вся сумма в полном объёме была им оплачена.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей