Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Представители Поморья и Германии обсудят в Архангельске социализацию детей-аутистов
01.10.18 13:55
1565 0
Сегодня в столице Поморья на базе 43-й школы начинает работу дискуссионная площадка по обучению и воспитанию детей, страдающих аутизмом. Участие в ней примут гости из Германии.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам директора учебного заведения Ольги Синицкой, данный визит является очередным этапом проекта «Мир, открытый для всех». Благодаря ему весной прошлого года архангельские ребята-аутисты смогли посетить Германию. В городе Папенбург северяне смогли посетить центр «Лукас Хайм», где дети с особенностями развития и их родители получают сопровождение и помощь специалистов.

Этой осенью немецкая сторона совершает ответный визит в Архангельскую область.

- Всего в германскую делегацию входят 9 человек. Это 4 ребёнка с диагнозом «аутизм», один обычный ребёнок, трое родителей и двое педагогов-специалистов. Целью проекта «Мир, открытый для всех» являются развитие коммуникации и социализации детей с расстройствами аутистического спектра, обмен информацией между специалистами и родительской общественностью в городах Архангельск, Эмден, Папенбург, пояснила Ольга Синицкая.

В Архангельске европейских гостей ждёт насыщенная и разноплановая программа. Они посетят детский город в миниатюре «НордВиль» и научную библиотеку САФУ, ознакомятся с работой центра «Азимут», совершат экскурсию  в музей деревянного зодчества «Малые Корелы», позанимаются иппотерапией в «Клубе любителей лошадей». Предусмотрены и другие полезные мероприятия познавательного и развлекательного характера. Пребывание у нас ребят из Германии, их родителей и наставников продлится до конца недели.

Ольга Синицкая считает, что такие проекты предоставляют возможность для плодотворного общения и обмена опытом. Также директор школы №43 выразила надежду на продолжение взаимовыгодных контактов, благодаря которым процесс социализации детей с расстройствами аутистического спектра становится более продуктивным.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей