Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Ростелеком» обозначил планы развития сетей связи на территории Пинежья и Лешуконья
10.03.16 20:16
2524 0
В марте представители компании «Ростелеком» приняли участие в совещании по развитию сетей связи в Пинежском и Лешуконском районах Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Совещание состоялось в администрации региона под руководством Министра связи и информационных технологий Архангельской области Николая Родичева.

В обсуждении вопросов инфраструктурного развития области также приняли участие представители крупнейших операторов связи региона.

В процессе обсуждения директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин рассказал о том, что было сделано компанией за последние два года в части развития сетей связи, расширения охвата количества населенных пунктов услугами скоростного доступа в Интернет и «Интерактивного телевидения», а также обозначил планы по модернизации сетей связи двух районов на 2016 год.

В Пинежском районе за два года заменены 13 аналоговых телефонных станций на современные цифровые. Проведены работы по расширению мультисервисной сети района – в 3-х населенных пунктах смонтировано и запущено в эксплуатацию оборудование для предоставления широкополосного доступа в сеть Интернет общей монтированной емкостью 144 порта. Также в 2-х населенных пунктах района установлено цифровое оборудование для предоставления услуги «Интерактивного телевидения».

Особое внимание было уделено прокладке волоконно-оптических линий связи до поселков Сия и Ясный.

В рамках программы «Устранение цифрового неравенства» до конца 2018 года планируется организовать точки доступа к сети Интернет в 15-ти населенных пунктах Пинежского района.

На территории Лешуконского района заменены 6 аналоговых телефонных станций на цифровые станции. В селе Койнас установлен спутниковый таксофон универсального обслуживания, позволяющий жителям пользоваться услугами связи независимо от состояния воздушной линии связи.

В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» планируется строительство волоконно-оптической линии связи до населенного пункта Ценогора общей протяжённостью 69 км и организация точки доступа к сети Интернет. Строительство данной ВОЛС позволит в дальнейшем подключить телефонные станции в трех населенных пунктах по цифровым каналам связи.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей