Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Предстоящая неделя в Архангельской области будет холодной, снежной и ветреной
09.11.15 20:46
4651 0
Погода ближайшего времени будет диктоваться циклоном с Атлантики, который принесет осадки в виде снега, а также усиление ветра. Температура воздуха практически не изменится, она будет держаться днем в диапазоне -2-7 градусов.
 >
Фото помещено в архив издания

По данным Северного УГМС при прояснениях возможно понижение температуры до -10-15 градусов, и до -21 градуса на севере области. Что касается среднесрочного прогноза, то температура в ноябре ожидается около нормы, это -4-8 градусов.

Ледообразование на реках будет проходить на уровнях среднемноголетних значений. Это облегчит прохождение весеннего ледохода, предотвратит появление зашугованности. Температура воды уже близка к нулю, и составляет 0,4-0,6 градусов С. Возобновилось ледообразование на р.Мезень, забереги и шугоход отмечаются на Сев. Двине, на Онеге ледообразовательные процессы пока не отмечены, но ожидаются в ближайшее время.

Среди вопросов, которые требуют особого внимания – обрушившийся мост в Вельске. Обрушенный пролет требуется извлечь из реки, временный мост ТММ-3 должен быть демонтирован к 6 декабря. Напомним, что к этому времени будет построен временный мост на сваях, который не будет иметь ограничений по массе автотранспорта.

Хочется напомнить, что при понижении температуры возрастает нагрузка на электросети, жители начинают более интенсивно топить печи. Вероятность бытовых пожаров при этом возрастает. Жителей просят обращать внимание на техническое состояние используемой проводки, котельных и печей и соблюдать правила пожарной безопасности, пишет сайт arh112.ru. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей