Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пресс-секретарь архангельского губернатора назвал вымыслом войну Палкина с Орловым
10.11.17 15:45
4969 0
В эксклюзивном комментарии News29 Иван Новиков заявил, что слова парламентария Андрея Палкина о войнах с губернатором не соответствуют действительности.
 >
Фото помещено в архив издания
Журналисты News29 публикуют полный текст заявления представителя главы региона.
 
- Никто с ним не воюет. Губернатор вообще никогда не воюет с парламентариями. Это нонсенс. Общая задача представителей исполнительной и законодательной власти – работать в интересах жителей Архангельской области и воевать здесь неуместно. Поэтому, изначально, по итогам выборов в ГосДуму, мы выработали конструктивный, скажем так, командный формат взаимодействия с депутатами: достаточно часто губернатор встречается с представителями нижней палаты Федерального Собрания в ходе их региональной недели. На эти встречи Андрея Васильевича тоже приглашают. Губернатор Архангельской области всегда открыт для диалога с парламентариями. Поэтому, если у Андрея Васильевича с кем-то и война, то только с самим с собой. К нему сегодня есть претензии со стороны комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе по поводу возможных нарушений законодательства. Насколько я знаю, эти претензии появились в результате запросов, которые сам же Андрей Васильевич и отправил в адрес прокуратуры и налоговой инспекции в интересах аффилированных к нему структур. Поэтому, на мой взгляд, его позиция - это попытка переложить ответственность за неудачное решение собственных проблем на чужие плечи, - заявил пресс-секретарь архангельского губернатора Иван Новиков.
 
Напомним, в скандальной шумихе вокруг себя депутат Палкин видит месть со стороны властей. «У меня идет война с губернатором. Эти два высосанных случая - это все, что они смогли найти», - заявил он в интервью Русской службе Би-би-си.
3 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей