Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В мэрии Архангельска подтвердили факт накрутки голосов в жкх-опросе на своём сайте
17.04.17 12:29
4980 0
Руководитель пресс-службы архангельской администрации поведал журналисту News29 о запредельной посещаемости сайта мэрии и накрутке голосов в интернет-опросе на тему благоустройства городской среды.
 >
Фото помещено в архив издания
За последние три дня официальный рупор мэрии города стал самым популярным интернет-ресурсом в Архангельске. Полмиллиона просмотров и более 200 тысяч пользователей - таковы данные статистики посещений ресурса на минувших выходных. Результаты же опроса «Комфортная городская среда» и вовсе поражают своими цифрами.

По состоянию на 17 апреля более миллиона человек проголосовали за благоустройство сквера у КЦ «Северный», вариант с благоустройством зоны отдыха в Соломбале (территория пр. Никольского в районе домов №124,126) поддержали более 600 тысяч граждан.

«Фантастические» итоги голосования прокомментировал начальник пресс-службы городской администрации Игорь Атапин.
 
- Идёт накрутка голосов. Мы полагаем, что кто-то запустил интернет-бота. Уже сейчас могу сказать, что по данному факту будет проводиться проверка. Для подведения итогов голосования будет собрана общественная комиссия. Администрация Архангельска в накрутке голосов не заинтересована. Подчеркну, что считать голоса мы будем по количеству уникальных посетителей, тогда результаты опроса будут правдивыми. 
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей