Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Преступный дуэт из Коноши провел аферу с переселением людей из «аварийки»
18.05.16 10:18
2379 0
Две местные жительницы завладели квартирой, приобретенной МО «Коношское» за счет средств, выделенных на реализацию адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 гг.».
 >
Фото помещено в архив издания
Родственники старшего паспортиста МУП «Жилкомсервис» Ларисы Никифоровой и ее снохи Надежды Никифоровой, обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а близкие ведущего специалиста жилищного отдела администрации МО «Коношское» - председателя жилищной комиссии Надежды Мамоновой – в пособничестве.
 
Лариса Никифорова с целью приобретения права ее родственниками на чужое имущество – квартиру в новом благоустроенном доме, принадлежащую МО «Коношское». По совету Мамоновой, которая хотела улучшить показатели в служебной деятельности по расселению граждан из ветхого аварийного жилья и подготовившей необходимые документы на рассмотрение жилищной комиссии, в сентябре 2014 года незаконно зарегистрировала свою сноху в одном из домов, признанных непригодным для проживания.
 
Затем по договору социального найма ей предоставили новую квартиру, приобретенную МО «Коношское» за счет средств, выделенных на реализацию адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 гг.».

Получив обманным путем квартиру, стоимостью 1 487 640 рублей, Надежда Никифорова приватизировала ее, обратив в свою собственность.
 
Уголовное дело направлено в Коношский районный суд.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей