Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Превысивший полномочия экс-глава Ерцево Михальчук предстанет перед судом
02.05.17 10:12
2628 0
Теперь бывший чиновник за свои аферы ответит перед законом. В ходе допроса бывший чиновник Сергей Михальчук признал свою вину.
 >
Фото помещено в архив издания
По версии следствия, экс-глава Ерцева в январе 2014 года подписал акты о приемке работ по муниципальному контракту на проектирование и оснащение коллективными приборами учета энергии в многоквартирных дома на территории муниципалитета, заведомо зная, что работы на сумму свыше 490 000 рублей подрядчиком не выполнены. В результате бюджету муниципалитета был приченен крупный ущерб.
 
Кроме того, Михальчук в феврале 2016 года решил помочь знакомой в решении жилищного вопроса. Он дал указание подчиненным принять заявление о заключении с ней договора соцнайма квартиры, а также подготовил письменное ходатайство для рассмотрения на жилищной комиссии вопроса о выделении знакомой жилья.
 
В результате женщине и трем членам ее семьи, не имеющим права на внеочередное получение жилья, по договору социального найма предоставлена квартира в поселке Ерцево.
 
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, - сообщили в региональном управлении СКР России.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей