Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
При дноуглубительных работах на реках Поморья выявлены почти 30-миллионные хищения
30.07.15 15:12
4355 0
Речь идет об исполнении государственного контракта по дноуглублению реки Пинега в Архангельской области. По факту хищений денежных средств возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и мошенничестве. Ведётся расследование.
 >
Фото помещено в архив издания
По версии следствия, с августа 2013 года по январь 2015 года генеральный директор ООО «Каскад» неоднократно предоставлял к оплате акты выполненных работ и справки о стоимости работ, содержащие заведомо ложные сведения. В результате из бюджета РФ похищено более 29 миллионов рублей.

Сотрудник отдела областного учреждения, курирующего вопросы капстроительства в Архангельской области, контролируя работы по этому контракту, неоднократно подписывал акты выполненных работ и справки об их стоимости, заведомо зная о недостоверности сведений. В итоге региональное министерство природных ресурсов и ЛПК необоснованно перечислило «Каскаду» более 15 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Архангельской области и НАО.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru