Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
При выборе жилья северяне жертвуют площадью в угоду хорошему району
02.11.16 10:26
2617 0
Аналитики выяснили, чему больше архангелогородцы отдают предпочтение при выборе квартиры: площади жилья или району, где оно расположено. Оказалось, что большинство готовы отказаться от дополнительных квадратов в пользу удобного расположения.
 >
Фото помещено в архив издания
По данным портала N1.RU, сейчас средняя стоимость квартиры в Архангельске на вторичном рынке составляет  3 000 000 рублей. Аналитики выяснили, какое жилье максимальной площади можно купить на эту сумму в каждом из районов города.  
 
В Ломоносовском районе этой суммы хватит только на однокомнатную квартиру, в Октябрьском – на «двушку», в Варавино-Фактории – на «трешку» и т.д.
 
Участники опроса отвечали на вопрос: какую квартиру вы бы предпочли, имея в распоряжении 3 000 000 рублей?
 
Большинство опрошенных предпочли квартиры меньшей площади, но в более дорогих районах: 51% выбрали двухкомнатную квартиру в Октябрьском районе, еще 12% – двухкомнатную в Соломбальском, 6%  предпочти однокомнатную в Ломоносовском  и еще 4% выбрали «однушку» на Майской горке.
 
Квартиры большей площади, но в менее престижных районах выбрали только 27% респондентов.

Среди них большинство выбрали «трешку» на Варавино-Фактории – 13% от общего числа голосовавших. Самым непопулярным районом оказалась Исакогорка, жильё там готовы приобрести лишь 2% опрошенных. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей