Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прибывший на Арктический форум ледокол «Новороссийск» встал на рейд в Архангельске
25.03.17 12:18
7577 0
Судно, которое помимо экспозиционной функции будет еще выступать в роли плавучей гостиницы, прибыло в порт «Архангельск» и встало на рейд напротив морского музея.
 >
Фото помещено в архив издания

Для захода ледокола на 4 метра был расширен судовой ход. На время международного саммита корабль будет выполнять функцию гостиницы: на его борту разместятся 75 гостей.

Сегодня судно пришвартуется на Красной пристани, где станет частью экспозиции Арктического форума, посвященной спецтехнике, применяемой в условиях северных широт. Процесс подхода судна к причалу №103 архангелогородцы смогут наблюдать с 15:00 до 17:00.

Новейший дизель-электрический ледокол «Новороссийск» построен с применением передовых технологий и способен преодолевать льды толщиной до 1,5 м. Он представляет собой двухпалубное судно длиной почти 120 метров, а шириной более 27 метров. Оборудован вертолетной площадкой. Минувшей зимой корабль совершил первый арктический рейс к Земле Франца-Иосифа.


3 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru