Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прием заявлений на компенсацию выплат на капремонт начался в Архангельской области
09.03.16 19:26
3450 0
Все граждане старше 70 лет, имеющие право на компенсацию расходов по оплате взносов на капремонт по состоянию на 1 января 2016 года, получат компенсацию с перерасчетом с января 2016 года.
 >
Фото помещено в архив издания

Заявление можно подать в отделениях социальной защиты населения. 

– Этой льготой смогут воспользоваться 16 161 жителей Архангельской области. Дополнительно для этого необходимо будет выделить из областного бюджета 25 миллионов 686 тысяч 301 рубль. Голосуя за поправки в областной закон, мы исходили из того, что в любых экономических условиях приоритетом государственной политики должно быть исполнение социальных обязательств и забота о социально незащищенных слоях населения, – прокомментировал введение льгот председатель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Андрей Аннин.

На очередной 23-й сессии областного Собрания депутаты проголосовали за внесение изменений в областной закон «О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан». Взносы будут компенсироваться следующим категориям граждан:

1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений:

- достигшим возраста 70 лет, – в размере 50 процентов;

- достигшим возраста 80 лет, – в размере 100 процентов.

2) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений:

- достигшим возраста 70 лет, – в размере 50 процентов;

- достигшим возраста 80 лет, – в размере 100 процентов.

Для назначения компенсации расходов гражданам необходимо обратиться в отделения социальной защиты населения с предоставлением трудовой книжки и пенсионного удостоверения. Сделать это потребуется всего один раз. За более подробной информацией необходимо обратиться в отделения социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания, сообщает пресс-служба областного парламента. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей