Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Приход Возрождения Христова на северодвинских Яграх отметил 20-летие
28.09.15 10:47
1674 0
Праздничную службу служил Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Для прихожан с нарушением слуха его слова переводила председатель Северодвинского отделения Всероссийского общества глухих Жанна Аверинская.
 >
Фото помещено в архив издания
Митрополит Даниил обратился к слабослышащим прихожанам и подарил икону Божьей матери вновь образованной Православной общине Северодвинского Общества глухих. Первый настоятель Протоиерей Александр Данилов 1993 - 2004 год, также принимал участие в праздничной богослужении (действующий настоятель храма с 2007 года священник Валерий Суворов и помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев только что приехали с семинара из Вятской епархии при Царёво-Константиновской Знаменской церкви Кирова).

Отметим: церковные службы на языке жестов проводятся в ходе реализации социального проекта «Православные инициативы», знакомства с историей Православия и приобщения к православной культуре родного Поморского края людей с большой потерей слуха. Проект  реализуется «Северодвинской городской общественной организацией инвалидов с потерей слуха».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей