Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Приставы Архангельской области арестовали «Весну» за долги по кредитам
28.03.18 10:03
2098 0
Долги бизнесмена по кредитам и налогам привели к аресту земельного участка и стоящего на нём магазина «Весна».
 >
Фото помещено в архив издания
Предприниматель задолжал более 1,6 млн. рублей. Никаких мер к добровольному погашению долга мужчина не предпринимает и от встреч с судебными приставами уклоняется.

Неоднократные выходы по адресу регистрации должника результатов не дали: длительное время он там не проживает, на извещения о явке не реагирует.

В ходе работы по этому делу было установлено, что в собственности у должника есть земельный участок и стоящий на нём магазин, расположенные в одном из отдалённых населённых пунктов района. В целях сохранности данного имущества судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий. Несмотря на это, предприниматель предпринял попытку продать магазин и земельный участок, разместив объявление в одной из социальных сетей.

Судебный пристав выехал по месту расположения имущества и в присутствии понятых наложил арест на земельный участок и одноэтажное здание магазина «Весна» площадью 50 кв. метров, торговля в котором уже не ведётся.

После оценки специалистом указанные объекты будут переданы на реализацию, а вырученные от продажи денежные средства пойдут на погашение задолженности.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей