Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Приставы Поморья арестовали «душу» алиментщика
10.10.17 13:01
2030 0
Именно так расценил житель Архангельской области арест за долги принадлежащих ему двух единиц огнестрельного оружия.
 >
Фото помещено в архив издания
В отделе судебных приставов по Каргопольскому району в отношении мужчины возбуждено сразу пять исполнительных производств, одно из которых – по алиментным обязательствам, остальные - связаны с выплатой бывшей супруге денежной компенсации в размере 29 тысяч рублей после раздела совместно нажитого имущества.

Взаимные обиды и упрёки привели к тому, что бывший супруг категорически не хочет исполнять судебные решения. Официально не работающий мужчина сначала «одаривал» своего ребёнка алиментами в размере 500 рублей в месяц, а потом и эти мизерные выплаты прекратились.

Судебный пристав, сделав запросы во все регистрирующие органы, а также в полицию, установил, что за должником из имущества числится только карабин и одноствольное ружьё. На них и был наложен арест, при этом карабин был оценён в 5 тысяч рублей, а старенькое ружьё – в 1 тысячу рублей.

«Душу вы мою арестовали», - заявил присутствующий при исполнительных действиях должник, и тут же, воспользовавшись данным ему законом правом, написал заявление о самостоятельной реализации имущества. Теперь у мужчины есть 10 дней, чтобы успеть продать оружие и внести вырученные денежные средства в счёт погашения долгов. В противном случае, арестованное имущество будет передано на принудительную реализацию.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей