Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Приставы Поморья прокомментировали статью о скромном долге новодвинца
12.12.18 15:41
3834 0
Сотрудники регионального управления федеральной службы судебных приставов дали разъяснения по поводу публикации «Сказ о приставах, или как 300 рублей могут настроить человека против власти», размещенной на сайте издания.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне на сайте News29 была опубликована статья «Сказ о приставах, или как 300 рублей могут настроить человека против власти», в которой автор Виктор Галашев высказывает субъективную негативную оценку действиям сотрудников отдела судебных приставов по г. Новодвинску.

УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу считает необходимым опровергнуть данную информацию.

В отношении гражданина Галашева В.В. в ОСП по г. Новодвинску было возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа в пользу ГУ УПФ по Архангельской области в размере 300 рублей. В установленный законодательством срок Галашев В.В. штраф не оплатил, тем самым совершив правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В связи с этим, должник был приглашен к судебному приставу для составления протокола об административном правонарушении. Для установления личности и внесения установочных данных в протокол, гражданин Галашев В.В. предъявил паспорт.

В мировой суд г. Новодвинска должник прибыл самостоятельно без сопровождения. По прибытии ему было разъяснено, что ознакомление судьи с материалами дела требует определённого времени, после чего он будет вызван на рассмотрение. Судебный пристав по ОУПДС, обеспечивающий установленный порядок деятельности судов, предупредил гражданина Галашева В.В. о необходимости дожидаться начала судебного заседания, не покидая здание суда. Передвижение по зданию для гражданина ограничено не было.

Суд, рассмотрев протокол об административном правонарушении, признал Галашева В.В. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначил ему соответствующее наказание. Это означает, что судом не было выявлено нарушений со стороны судебного пристава-исполнителя при составлении протокола.

Таким образом, сотрудники отдела судебных приставов по г. Новодвинску действовали в соответствии с действующим законодательством и в рамках предоставленных им полномочий.

УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендуют гражданам добровольно и в установленный законом срок рассчитываться со своими долговыми обязательствами, что позволит избежать применения мер принудительного исполнения и, соответственно, негативной субъективной реакции на действия должностных лиц.
Автор: ssp
6 20
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru