Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Приставы опечатали один из учебных корпусов САФУ в Архангельске
19.01.19 19:56
6740 0
Доступ ограничен в корпус института комплексной безопасности САФУ имени М.В. Ломоносова, расположенный по адресу: ул. Кутузова, 8.
 >
Фото: News29
Из неофициальных источников удалось выяснить, что запрет на использование имущества связан с проблемами технического характера. Где сейчас проходят занятия студентов института комплексной безопасности, неизвестно. 



Напомним, на минувшей неделе представитель губернатора по вопросам Арктики Лев Левит сообщил журналистам архангельских СМИ, что Северному Арктическому федеральному университету выделят на ремонтные работы порядка 520 млн рублей, еще более 300 миллионов были направлены в вуз на эти цели в 2018 году.



Стоит отметить, что несмотря на декларируемые цифры денежных вливаний в САФУ, за последнее время неурядицы в работе федерального вуза все чаще и чаще дают о себе знать. Так, перед новым годом неплатежи за электроэнергию едва не поставили под угрозу учебный процесс. Потребовали вмешательства прокуратуры минувшей осенью и многомиллионные задержки зарплаты сотрудникам университета. И вот новые факты...

Для справки: 

Институт комплексной безопасности САФУ образован в апреле 2012 года с целью подготовки специалистов в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проведения научных исследований, разработки новых эффективных методик борьбы с пожарами на промышленных объектах и в населенных пунктах.

В рамках реализации арктической стратегии России институт осуществляет обучение участников различных проектов, связанных с освоением арктического региона по вопросам безопасности и организации жизнедеятельности в условиях Крайнего Севера.



8 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей