Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Приставы призывают жителей Архангельской области своевременно оплачивать штрафы
06.02.15 10:39
1778 0
 >
Фото помещено в архив издания

Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области призывает граждан своевременно оплачивать административные штрафы и напоминает, что ответственность за неуплату штрафов в установленные законодательством сроки влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере, обязательные работы или административный арест сроком до 15 суток. В прошлом году под арест «попал» 661 житель нашей области.

Так, житель Пинежского района не оплатил в установленный срок административный штраф в размере 50 тысяч рублей, который был ему назначен за нахождение в состоянии алкогольного опьянения за рулем автотранспортного средства. В связи с этим судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении. После рассмотрения материалов дела мировым судьёй должник признан виновным, ему было назначено наказание в виде 7 суток ареста.

Еще одна жительница Пинежского района, своевременно не позаботившаяся об оплате административного штрафа, назначенного ей за мелкое хулиганство, тоже отправилась на 7 суток в изолятор временного содержания.

Об административной ответственности неоднократно предупреждался и житель Котласского района, проигнорировавший свои обязательства и в установленный законом срок не уплативший административный штраф в размере 1000 рублей, назначенный ему судом за мелкое хулиганство, совершенное в состоянии алкогольного опьянения. Решением мирового судьи он провел под арестом пять суток.

При этом следует помнить, что административное наказание в виде удвоенного штрафа, обязательных работ или административного ареста не освобождает граждан от уплаты штрафов.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей