Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прививать любовь молодежи к Родине на Новой Земле будет филиал центра «Патриот»
17.08.18 10:02
1586 0
Самый северный в Архангельской области центр патриотического воспитания откроется в сентябре на Новой Земле. Таким образом, к концу года весь регион будет охвачен сетью таких учреждений.
 >
Фото помещено в архив издания
25-й по счету зональный центр патриотического воспитания начнет работу на Новой земле уже в сентябре. Возглавит его старший лейтенант Ян Патрушев, командир отряда регионального отделения «Арктика» всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Сегодня юнармейцы ведут активную патриотическую работу с молодёжью на Новой Земле.

Руководитель областного центра «Патриот» Евгений Корнюх передал  зональному центру на Новой Земле оборудование, закупленное в рамках госпрограммы по патриотическому воспитанию: туристическое снаряжение, в том числе палатки и спальные мешки, пневматические винтовки, макет автомата Калашникова, портативную радиостанцию.
Кроме того, региональному отделению «Юнармии» «Арктика» были переданы шевроны и значки для посвящения в юнармейское движение, а также звёзды для проекта «Дом со звездой» (их закрепляют на дверях квартир или на домах тех, кто воевал в Великую Отечественную войну).

Таким образом, с открытием зональных центров на Новой Земле и в Коношском районе, к концу этого года вся область будет охвачена сетью патриотических организаций.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей