Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пробег на снегоходах, стартовавший в Архангельске, успешно финишировал на Мудьюге
19.01.15 10:36
3514 0
 >
Фото помещено в архив издания

Снегоходный пробег на остров Мудьюг завершился 18 января. Инициатором мероприятия выступил клуб любителей снегоходной техники "АКВ Архангельск" совместно с интернет-форумом "На Севере". Старт пробега был дан с береговой линии, расположенной на ул. Комсомольской в Архангельске.

Целью пробега стало посещение единственного в мире концентрационного лагеря времён Первой мировой войны, постройки которого сохранились до наших дней. В пробеге принимали участие как жители Архангельска, так и москвичи. На обратном пути в море разыгралась непогода, что очень ослабило видимость, приходилось идти по приборам позиционирования Глонасс и GPS.

По результатам пробега подготовлен фотоотчет, в ближайшее время участники планируют посетить наиболее значимые памятники культуры Архангельской области. Также во время пробега участники посетили Железные ворота, белую и черную башни маяков, расположенных на острове. 

 

Автор: АКВ-клуб
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей