Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проблемного подрядчика по уборке дорог Архангельска от снега сменит «АГСУМ»
28.12.15 18:03
5952 0
С 1 января 2016 года начинается действие новых контрактов на сезонное содержание улично-дорожной сети Архангельска. В частности, Маймаксанский, Северный, Соломбальский и Октябрьский округа областного центра будет убирать ЗАО «АГСУМ».
 >
Фото помещено в архив издания

«Архангельское городское специализированное управление механизации» сможет продемонстрировать свои возможности уже в новогоднюю ночь и праздничные дни.

На сегодня главными замечаниями к коммунальщикам по-прежнему остаются сужение проезжей части улиц и некачественная уборка тротуаров. Проверки их работы проводятся ежедневно, отметили в мэрии города. В результате составляются акты на устранение замечаний. В случае неисполнения требований, подрядчикам не оплачиваются невыполненные объемы работ.

По информации, полученной в департаменте горхозяйства, на подрядные организации, задействованные сейчас в уборке Архангельска, мэрией наложено штрафных санкций почти на 2 млн. рублей.

Напомним, в 2015 году работы по содержанию большинства объектов дорожной инфраструктуры Архангельска выполняла компания «Архинвестпроект», близкая к депутату Олегу Черненко. Ее деятельность вызвала массу критики не только со стороны горожан, но и депутатского корпуса.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей