Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проблему промысла наваги в Унской губе обсудили с главой Минприроды в Архангельске
02.06.15 10:53
2295 0
 >
Фото помещено в архив издания

На минувшей неделе врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов встретился с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергеем Донским. Комментируя подробности встречи с министром, Игорь Орлов обозначил главные темы.

Первая касается исполнения поручения Президента в части возобновления промышленного лова наваги в Унской губе. Как рассказал врио губернатора, уже разработан соответствующий федеральный законопроект, который узаконит ситуацию, и обеспечит промышленный лов наваги. В настоящее время документ выносится на рассмотрение Государственной Думы.

Также на встрече шла речь о создании особо охраняемой природной территории – Соловецкого заказника. Игорь Орлов подчеркнул, что есть согласованная позиция, о том, что все традиционные виды деятельности в заказнике будут сохранены.

Добавим, что в августе в столице Поморья пройдёт совет по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации. Сейчас обсуждается тематика мероприятия, формируется программа, сообщает пресс-служба правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей