Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проблемы Катунино в центре внимания лидера либерал-демократов в Архоблсобрании
04.08.19 17:42
2228 0
Руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании депутатов Сергей Пивков провел рабочую встречу с главой Приморского района Валентиной Рудкиной и главой Катунино Михаилом Михайловым.
 >
В ходе рабочей встречи стороны обсудили ряд важных вопросов. Ранее либерал-демократы добились для Катунино выделения средств на ремонт врачебной амбулатории, а также на закупку оборудования для двух детских площадок. Одну установят в центральной части поселка, вторую – возле начальной школы. Средства, необходимые на подготовку оснований для площадок, Валентина Рудкина пообещала найти в районном бюджете.

Многолетней проблемой для местных жителей является удручающее состояние моста через реку Илас в деревню Лахта. «Ей мы озадачились еще в прошлом году, но по разным причинам к полному решению проблемы подошли только сейчас. По плану работы должны быть завершены до 1 сентября, но есть неплохие предпосылки закончить их и раньше. Ситуацию держим на контроле! Как и вопрос со строительством детского сада, который общими усилиями удалось спасти от участи долгостроя. Думаю, он откроет свои двери уже в этом году», - сказал Пивков.

Также парламентарий отметил и внушительный объем дорожных работ в поселке. На асфальтирование дороги по улице Советская, например, выделено более 8 миллионов рублей. Работы также должны быть закончены до 1 сентября.

Одной из самых серьезных местные жители называют проблему с ДК. На его ремонт нужны внушительные деньги, которых, к сожалению, нет ни в районном, ни в местном бюджетах. «Значит, будем пытаться попасть в государственные программы и получить необходимое финансирование. Радует, что у главы района в таких вопросах накоплен внушительный опыт. Объединив наши усилия, мы постараемся решить и эту проблему!», - считает парламентарий.

Не обошли стороной и вопрос со строительством полигона на 30 километре трассы М8. «Мы в ЛДПР убеждены, что любое подобное строительство можно начинать только с согласия местных жителей. Тем более, что место под него выбрано, на наш взгляд, уж совсем неудачное. Конечно, говорить о строительстве пока рано – нет результатов необходимых экспертиз, но люди бьют тревогу. Мы и здесь держим руку на пульсе и готовы оперативно реагировать, защищая интересы жителей! В целом наша рабочая встреча прошла в конструктивном режиме, продолжаем работать!», – резюмировал депутат от ЛДПР Пивков.
Автор: sapivkov.ru
9 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей