Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проблемы адаптации вышедших из тюрьмы подростков изучают в архангельской колонии
10.11.15 17:16
3849 0
В ноябре областной центр поддержки молодой семьи проводит цикл тренинговых занятий «Путь к свободе» для воспитанников колонии УФСИН России, готовящихся в ближайшее время к освобождению.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе занятий выявляются негативные и разоблачаются мнимые положительные последствия правонарушений для самих подростков и их ближайшего окружения.
 
Так, например, занятия проходят по следующим темам: «Преступление: взгляд со стороны», «Последствия преступления», «Жертва преступления», «Конфликты», «Познание себя и своих ресурсов», «Предупреждение рецидива» и др.
 
На тренинге отрабатываются техники отказа, позволяющие несовершеннолетним противостоять негативному давлению со стороны, ребята составляют собственный план предупреждения повторного правонарушения, познают собственные положительные ресурсы, на которые смогут опираться в будущем для ведения законопослушного образа жизни. Важным элементом комплексного подхода в работе с воспитанниками колонии является налаживание связей с его семьей, установление контакта с родителями или лицами их заменяющими.
 
В рамках программы разработана карта социального сопровождения несовершеннолетних, освободившихся из мест лишения свободы, позволяющая проводить профилактическую работу с подростком после освобождения по месту его проживания.
 
Программа реализуется центром в Архангельской воспитательной колонии УФСИН России уже на протяжении более 10 лет. За эти годы достигнуты положительные результаты и накоплен значительный опыт в работе с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом.
 
Тренинг проходит в рамках программы «Перекресток», направленной на успешную социальную реабилитацию несовершеннолетних после освобождения их из воспитательной колонии.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей