Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проблемы паллиативной помощи детям обсудят на конференции в Архангельске
04.09.17 22:17
2114 0
В столице Поморья пройдет региональная конференция, на которой будут затронуты актуальные вопросы организации оказания паллиативной медицинской помощи детям. Форум откроется в Северном государственном медицинском университете 14 сентября.
 >
Фото помещено в архив издания
К участию в конференции приглашены ведущие эксперты в сфере паллиативной помощи детям – представители Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, медицинского благотворительного учреждения «Детский хоспис «Дом с маяком» и Благотворительного Фонда «Детский паллиатив».
 
Отметим, что предстоящий научно-практический форум – это начало проекта «Короткая передышка».

Конференция состоится 14 сентября в Северном государственном медицинском университете. Ее организатором выступил участник Социального кластера Архангельской области - общественная организация «АРГИМОЗ», помогающая родителям, которые воспитывают детей с инвалидностью, множественными органическими и редкими генетическими заболеваниями. В партнерах конференции – Северный государственный медицинский университет, патронажная служба «Матушка» и областная детская клиническая больница имени П.Г. Выжлецова.
 
В ходе конференции будут обсуждаться вопросы оказания паллиативной помощи детям, психологического сопровождения семей, практической стороны паллиативной педиатрии, а также роль общественных организаций в системе комплексного сопровождения детей с тяжелыми множественными нарушениями.
 
Целевая аудитория конференции - сотрудники организаций здравоохранения, образовательных и социальных организаций, представители фондов и общественных организаций, работающих с тяжелобольными детьми.
 
«Важность этой конференции – в создании коммуникационной площадки в системе оказания паллиативной помощи для медицинских организаций и представителей некоммерческого сектора. Сегодня в Архангельской области в этой сфере не работают поставщики социальных услуг. Формат конференции позволит определить механизмы психологической поддержки семей и оказания помощи на дому – это новая и очень важная сфера для развития социального бизнеса в нашем регионе», - сказала руководитель регионального социального кластера Юлия Ковалева.
 
Регистрация на конференцию открыта по ссылке
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей