Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пробная электронная перепись населения стартовала на портале Госуслуг
01.10.18 12:57
1702 0
Это сделано для удобства населения, экономии времени и средств. Предполагается, что новый способ существенно сократит расходы на сбор информации и её первичную обработку, а также поможет в подготовке переписи населения 2020 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Пробная перепись населения будет проходить в два этапа: с 1 по 10 октября – всероссийский, в котором сможет участвовать население всей страны; с 16 по 31 октября – локальный, который затронет 10 районов в девяти субъектах Российской Федерации.

– Самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале gosuslugi.ru жители Архангельской области и Ненецкого автономного округа смогут только в период с 1 по 10 октября, главное для этого – иметь подтверждённую учётную запись на Едином портале госуслуг, – пояснил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. 

Подтвердить учётную запись или зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг можно, обратившись в один из центров обслуживания.

Цель проведения пробной переписи населения – отработка программно-методологических, организационных и технологических вопросов Всероссийской переписи населения 2020 года.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей