Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Продавцов сельпо с липовыми медкнижками выявили на Соловках (Архангельская область)
10.08.15 13:23
3054 0
В одном из продуктовых магазинов поселка Соловецкий работали продавцы с поддельными медицинскими книжками. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе проведения проверки организации услуг по продаже продуктов питания в Соловецком Райпо прокуратурой выявлены факты использования работниками магазина заведомо подложных личных медицинских книжек. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

В соответствии с действующим законодательством работникам организаций, реализующих продукты питания, необходимо проходить обучению и аттестацию на знание санитарно-эпидемиологических правил один раз в два года. Данные о прохождении обучения и аттестации подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области».

В ходе проверки установлено, что у двух работников магазина в медкнижках имеются поддельные печати госоргана санитарно-эпидемиологического контроля. По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено 2 уголовных дела в отношении сотрудников магазина по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей