Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Продолжается масштабная реконструкция автодороги Северодвинск – Архангельск
20.03.13 20:08
13498 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в городе корабелов состоялось совещание по реконструкции автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» на участке от посёлка Дорожников до Северодвинска.
 
Как рассказал начальник ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров, по проекту реконструкции предполагается расширение автодороги до четырёх полос, а для этого потребуется перенос коммуникаций и прилегающих строений. В процессе реконструкции автодороги будет смонтировано освещение в районе населённых пунктов, оборудованы подземные пешеходные переходы.
 
Запланирована и новая развязка на въезде в Архангельск. Однако она, по мнению Константина Чупрова, кардинально не решит проблему пробок на этом участке: требуется реконструкция дорог при съезде с железнодорожного моста в самом Архангельске.

Напомним, четыре полосы и развязка при въезде в Северодвинск уже были сделаны в прошлом году при реконструкции Архангельского шоссе. Длительное время потребовалось администрации Северодвинска для передачи из муниципальной собственности в федеральную пяти километров трассы от Узлового проезда. Как сообщает пресс-служба северодвинской администрации, были проведены переговоры, в том числе в министерстве транспорта РФ.

Теперь вопрос решён: указанный участок трассы также будет реконструирован за счёт федеральных денег, а освободившиеся средства местного бюджета направят на ремонт дорог внутри города.

Срок реализации проекта по реконструкции автодороги М8 – три года. В 2013 году планируются работы от посёлка Дорожников до развязки на Северодвинск, отметили в мэрии города корабелов.

Видеосюжет: ИА «Беломорканал»
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru