Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проект «Архиважно» выступает за сохранение деревьев в парке в Майской Горке
27.02.19 16:46
3574 0
В соцсетях идут обсуждения проекта благоустройства парка в округе Майская Горка. Участники проекта «Архиважно» сняли небольшой видеоролик, в котором рассказали о деталях благоустройства и узнали мнение жителей по этому поводу.
 >
Участники проекта «Архиважно» обеспокоены проектом парка, который появится на земельном участке вдоль Ленинградского проспекта по программе «Формирование комфортной городской среды». Предыдущий опыт властей по созданию зелёных зон, например сквер «Зарусье», оставил вопросы не только у части горожан, но и у общественников из Общероссийского народного фронта.

Напомним, на «Зарусье» было выделено 35 миллионов рублей, там была проведена большая работа по выторфовке, устройству ливневой канализации и так далее. На парк в Майской Горке выделено 38 миллионов рублей, а также дополнительно 7 миллионов рублей на малые архитектурные формы. 

Участница проекта «Архиважно» Ульяна Медведева в видеоролике рассказывает, что часть деревьев в будущем парке будут вырублены. Хотя можно их оставить и сделать вокруг стволов железную или мягкую опалубку, чтобы зеленые насаждения продолжали расти и создавать тень. В частности, деревья планируют вырубать для устройства детской площадки и зоны для проведения мероприятий. Последняя появится напротив центрального входа в парк. Ульяна считает, что эта зона большую чатсь времени будет пустовать. Такого же мнения придерживаются местные жители.

Есть вопросы и к материалу для устройства новых дорожек. Их планируют асфальтировать, хотя центральная парковая «улица» уже существует, она выложена плиткой.

Отметим, что до 1 марта все желающие могут оставить предложения по изменению концепции парка. Отправить из можно на электронную почту по адресу 606723@mail.ru или оставить в виде комментариев здесь.
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей