Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проект «Титан-дети» расширил географию профориентационных кейсов
17.04.19 15:06
1826 0
ГК «Титан» продолжает профориентационную работу с молодёжью. Группа школьников из Поморья посетила Лесозавод №25, АЦБК, завод одного из главных поставщиков техники для лесозаготовительных предприятий «Титана» - VOLVO в Швеции.
 >
Поездка в Швецию включала в себя не только знакомство с производством техники, но и экскурсии. Ребята посетили морской музей «ВАСА», где представлен единственный в мире сохранившийся до наших дней парусный корабль 17 века, а также различные выставки. Также для них была организована экскурсия в музей детской писательницы Астрид Линдгрен.

По словам менеджера по персоналу Группы компаний «Титан» Ольги Спасской, Пинежский район был выбран как старт этого проекта. В дальнейшем холдинг планирует перенести его и в другие районы Архангельской области.

«В прошлом году на «Лесорубе XXI века» наш холдинг анонсировал расширение географии профориентационного проекта «Титан». Знакомство с лучшими мировыми отраслевыми практиками для ребят - это новая ступень их личностного роста, так как они увидели в Швеции современную технику, людей высокого уровня профессионализма, то, насколько отрасль шагнула вперёд во всем мире, - отметил генеральный директор ГК «Титан» Алексей Кудрявцев. - Мы предполагаем, что ребята внутренне уже должны были определиться с тем, что с нашей отраслью можно и нужно связать своё будущее».

«Титан-дети» - пилотный проект, стартовал в августе прошлого года для старшеклассников пяти школ Пинежского района. Весь учебный год ребята участвовали в мастер-классах, тренингах, посещали лекции, экскурсии.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей