Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проект постройки транспортно-пересадочного терминала в Архангельске будет изменен
06.04.16 13:44
7075 0
Наперекор всем дискуссиям о законности строительства пассажирского комплекса в районе Морского речного вокзала, которые разгорелись в региональных СМИ, работы по его возведению идут полным ходом.
 >
Фото помещено в архив издания
В ближайшее время глухой фасад пассажирского комплекса на площади перед МРВ превратится в интерактивный. Невзрачные серые панели заменят на стекла и экраны – все изменения предложены архангелогородцами. Стена будет работать в режиме «городского хронографа». Пассажиры смогут узнать расписание автобусов, прогноз погоды и даже новости. А по просьбе молодежи в терминале появится бесплатный доступ в интернет и возможность подзарядки гаджетов. 

Напомним, споры вокруг масштабного строительства начались в начале 2014-го года. В ситуацию вмешалась прокуратура, стройку временно приостановили. В 2015 году администрация Архангельска выдала инвестору обновлённое разрешение на строительство объекта. Правоту застройщиков подтвердил и суд, признав выданную им разрешительную документацию законной. Правда, до сих пор надзорное ведомство настаивает на сносе практически готовых строений.

1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей