Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проезд Сибиряковцев в Архангельске станет четырехполосным
10.09.15 20:46
4755 0
Сейчас проезд, проходящий по территории Архангельской областной клинической больницы, открыт для движения. Однако действует ряд ограничений для крупногабаритного и грузового транспорта.
 >
Фото помещено в архив издания
После завершения строительства переходов больницы, объединяющих её корпуса в единое целое, дорогу вынесут за территорию больничного городка.

Проектная документация уже готова. И это уже будет не просто проезд, а современная четырёхполосная дорога. Первые восемь миллионов рублей на её создание предусмотрены в бюджете 2015 года. Планируется, что в 2016 году строительство дороги завершится, и движение по проезду Сибиряковцев возобновится в новом качестве. Работа предстоит сложная, но она связана не с асфальтированием, а с выносом действующих инженерных сетей из пятна застройки, передаёт областное правительство. 

Кроме того, правительство Архангельской области и мэрия Архангельска также договорились совместно заняться развязкой со съезда с железнодорожного моста. Пробкам на железнодорожном мосту, возможно, придёт конец.

— Это очень сложный транспортный узел. Улица Урицкого крайне загружена. Сейчас транспортные потоки изучает проектный институт Санкт-Петербурга. Это позволит выработать грамотные проектные решения. Например, создать в этом месте круговое движение или расширить дорогу. Разработка проектной документации начнётся в следующем году, – отметил министр промышленности и строительства региона Андрей Шестаков.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru