Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проблему тяги подростков к психоактивным веществам обсудили в школе Архангельска
27.03.18 17:19
1984 0
На базе школы №23 им. Пушкина прошел форум по профилактике злоупотреблений психоактивными веществами в среде подростков. Мероприятие проходило в рамках специализированного проекта.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам директора школы №23 Натальи Чижовой, участниками форума стали 29 образовательных учреждений областного центра, а также представители центров дополнительного образования, министерства образования региона, департамента образования.

Среди участников форума был лидер движения «Стопнаркотик» Сергей Понамарев. Он рассказал, что мероприятие проходило не в привычном формате. Здесь не было длинных докладов с вариантами путей решения проблемы, здесь задавались участникам форума вопросы. Ответы находили на месте, в ходе совместной дискуссии педагоги, психиатры, психологи, полицейские.

После завершения пленарного заседания началась работа секций, где педагоги определи необходимость первичной профилактики в разных возрастных группах. По итогам форума все его участники пришли к единому мнению – первичная профилактика необходима в любом возрасте ребенка.

Подобные мероприятия будут проводиться в школе №23 и впредь. Образовательное учреждение станет базой для обучающих семинаров педагогов школ города.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей