Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Профсоюзная организация «Энергосбыта» оказала помощь областной детской больнице
24.11.16 16:05
2050 0
«Архангельская областная детская клиническая больница имени П.Г.Выжлецова» выразила благодарность первичной профсоюзной организации «Энергосбыта» за оказанную материальную помощь.
 >
Фото помещено в архив издания

В официальном Благодарственном письме, лично подписанном главным врачом ГБУЗ АО «АДКБ» Олегом Низовцевым, звучат искренние слова благодарности «… за чуткое, доброе и отзывчивое отношение и желание помочь детям». «Желаем вашему коллективу здоровья, счастья, и надеемся на дальнейшее сотрудничество», - особо подчеркивается в письме.

«Мы рады, что на призыв о помощи наши сотрудники откликнулись. Приносили, кто что мог: книги, игрушки, фломастеры, карандаши, наборы полотенец, памперсы, моющие средства… Разумеется, сотрудничество будет продолжено, - уверена со своей стороны Наталья Селезнева, председатель первичной профсоюзной организации «Энергосбыта». – Это был наш первый опыт сбора пожертвований для детской больницы и однозначно он не будет последним. Лично я все мои спутники из актива профкома впервые побывали в этом учреждении.

В ближайших планах профактива Энергосбыта – организация сбора добровольных пожертвований на приобретение новогодних сладких подарков. «Возможно, организуем мероприятие с посещением Деда Мороза, - делится планами Наталья Владиславовна. - Детишки лежат в больнице со всей области, в том числе дети из детских домов, которых никто не посещает. Новый год – праздник семейный и хочется доставить детям чуть-чуть душевной теплоты. В отделении для новорожденных сломался водонагреватель, постараемся помочь в приобретении. Если нашу идею в оказании помощи детской областной больнице поддержит руководство ПАО «Архэнергосбыт», будем только рады».

А вероятность поддержи есть, причем весьма немалая. ПАО «Архэнергосбыт» и его управляющая организация - ЗАО «МРСЭН» - были и остаются социально ориентированными компаниями. ПАО «Архэнергосбыт» установило бесплатно электросчетчики малообеспеченным и многодетным семьям (более полутора тысяч семей архангелогородцев); с 2013 года Общество присоединилось к инициативе компаний-сестер (холдинга «Межрегионсоюзэнерго» - МРСЭН) в Республике Хакасия, Свердловской и Вологодской областях, которые на протяжении шести лет весь май бесплатно обслуживают и поставляют электроэнергию всем группам участников ВОВ, блокадникам, военнопленным и другим. Это не единичные и не разовые акции. Благотворительная и социально-ориентированная работа на благо Поморской земли и её жителей будет продолжаться.

1 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей