Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Телевизионщики ищут родных и близких актера северодвинского театра Павла Груздева
31.03.18 19:18
3628 0
В северодвинский театр драмы поступил звонок от журналистов популярной программы «Жди меня». Они разыскивают тех, кто знал актёра Павла Александровича Груздева, служившего в театре с 1960 по 1961 год.
 >
Фото помещено в архив издания
В редакцию программы обратилась его дочь, Анна, живущая в Германии. Ей сейчас 72 года. Она хочет найти знакомых отца и своих родственников. 

Павел Груздев родился 29 декабря 1920 года в селе Емца Холмогорского района Архангельской области. Учился в архангельском театральном училище. Во время Великой Отечественной войны воевал в составе 61-ой отдельной стрелковой морской бригады командиром сапёрного взвода. Принимал участие в ожесточённых боях на Кестеньгском направлении. В 1944 году был награждён Орденом «Красной звезды», а в 1985-м - Орденом Отечественной войны I степени. 

Как рассказала журналистам Анна, отец разминировал половину Европы и дошёл до Берлина. В Чехословакии он встретил её мать, они полюбили друг друга. Но по известным причинам не могли быть вместе. Они оба больше никогда не заключали брака, и Павел Александрович не знал, что у него есть дочь. 

С 1968 года Павел Груздев вёл активную работу по сбору и оформлению материалов по боевым сражениям воинских частей и подвигам однополчан, которые были направлены им в школьные и городские музеи. 

Журналисты пограммы «Жди меня» попросили до 5 апреля найти знакомых или родственников Павла Груздева. Они хотят приехать в Северодвинск и сделать сюжет об актёре. Программу о Павле Груздеве они планируют показать на канале НТВ в канун 9 мая. 

Северодвинский театр драмы обращается ко всем горожанам и жителям Архангельской области с просьбой поделиться информацией о Груздеве Павле Александровиче. Сведения просят присылать в личные сообщения Надежде Тютевой или Павлу Данилову
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей