Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Программа расселения «аварийки» будет исполнена в Поморье в полном объёме и в срок
10.08.16 18:43
2545 0
Более 115 тыс. кв. м аварийного жилья расселено в рамках реализации областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Новое жильё получили около семи тысяч жителей Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Из 58 муниципальных образований, участвующих в программе переселения, в 35 мероприятия завершены в полном объеме. В 23 муниципалитетах работа продолжается. Среди отстающих МО «Онежское», «Коношское» и «Вельское», где сроки реализации отдельных этапов программы были сорваны.

При этом наибольшие проблемы возникли в муниципальном образовании «Коношское», где из изначально запланированных 21 тысячи квадратных метров на сегодня расселено 14 тысяч, что составляет 66 процентов.

На 71 процент исполнен II этап программы переселения в Онеге. В Вельске лишь в августе готовятся к его завершению.

Правительство Архангельской области приняло ряд превентивных мер для того, чтобы сохранить финансирование программы из Фонда ЖКХ в данных муниципалитетах. Теперь средства будут направлены на строительство многоквартирных домов  в Коноше и Онеге в счёт исполнения государственных контрактов со сроком переселения граждан до 1 сентября 2017 года.

Напомним, что ранее такое решение было принято и в отношении областного центра, где в настоящее время успешно реализуется III этап программы переселения.

Как отметили в министерстве ТЭК и ЖКХ Поморья, благодаря своевременным действиям руководства области на строительных площадках Архангельска в ближайшее время будет реализовано несколько проектов на 26 тыс. кв. метров социального жилья, в которые будет переселено свыше 1,6 тыс. горожан.

В рамках III этапа в Архангельской области до 31 декабря 2016 года должно быть расселено 64 тыс. кв. метров аварийного жилья и переселено более 3,7 тыс. жителей.

В 2017 году, в рамках IV этапа программы расселения аварийного жилья в Архангельске планируется построить ещё 43 тыс. кв. метров жилья.
Автор: dvinalander
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей