Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Производство плюс образование: уникальный учебный класс открылся в «Арктике»
09.10.18 08:45
1411 0
На его базе с использованием новейшего оборудования будут проводиться практические занятия для студентов Северодвинского техникума электромонтажа и связи.
 >
Фото помещено в архив издания
Учебный класс создан предприятием при содействии министерства образования и науки Архангельской области. Производственники не только выделили для занятий помещение, но и отремонтировали его, укомплектовали рабочие места для студентов современным оборудованием и инструментом. Для предприятия важно, чтобы ребята освоили компетенции, которые потребуются им в дальнейшем. 
 
Занятия на производстве организованы для студентов, изучающих профессии «Электрорадиомонтажник судовой» и «Электромонтажник-схемщик». 16 будущих молодых рабочих могут одновременно осваивать технологии работы.
 
- Хочу поблагодарить руководство предприятия «Арктика» в лице генерального директора Петра Ивановича Потего за совместную работу по созданию учебного класса. Этот проект - наглядное воплощение модели дуального образования, когда теорию ребята получают в своём учебном заведении, а практику - на действующем предприятии, - отметил на торжественной церемонии открытия класса министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.
 
Заинтересованность производственников в квалифицированных кадрах послужила драйвером в реализации совместного проекта. Северное производственное объединение «Арктика» готово и в дальнейшем оказывать большую практическую помощь Северодвинскому техникуму электромонтажа и связи. Например, в следующем году планируется отремонтировать и оснастить современным оборудованием две учебно-производственные мастерские в учебном корпусе техникума.
 
Необходимо подчеркнуть, что такое взаимодействие производства и сферы образования позволяет решить одну из задач, поставленных в "майском" Указе Президента России. Напомним, глава государства акцентировал внимание властей регионов на внедрении образовательных технологий, призванных повышать уровень знаний и компетенций учащейся молодёжи.
 

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей