Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пройти «дорогами войны» школьники Архангельска смогут в ходе тематической экскурсии
10.10.16 16:32
1699 0
В музее на базе Северного (Арктического) федерального университета начинает работу выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны. Материал для выставки собирали с 2012 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Проведение бесплатных экскурсий организовано в рамках проекта «Дорогами войны». Он реализуется в рамках областной государственной программы по патриотическому воспитанию при поддержке регионального центра «Патриот» и управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Архангельской области.

Экспозиция выставки будет постоянно пополняться. Экспонаты из различных поисковых экспедиций привозят ребята из поискового отряда «Дорогами войны», работающего на базе вуза с 2012 года.

Как рассказала комиссар поискового отряда «Вихрь» Антонина Кожевникова, недавно поисковики вернулись из межрегиональной разведывательной экспедиции, которая прошла на территории Ленинградской области. «В рамках экспедиции нам удалось не только найти новые экспонаты для нашей выставки, но и поднять останки одного советского офицера, а также пятерых бойцов армии Вермахта. Кроме этого, обнаружили крышку от именного котелка советского солдата с инициалами «Авдеев А. Д». Информацию передали в центр «Патриот». Ведется сбор информации о погибшем бойце», - рассказала Антонина Крылова.

Подать заявку на посещение выставки можно по телефону 89216002182 (Валентина Крылова), либо оставить ее в группе в социальной сети.

Добавим, что запросы по установлению судьбы и боевого пути без вести пропавших и погибших в годы войны родственников принимают в региональном центре «Патриот» (пр.Троицкий, 118). С начала года уже поступило более 153 запросов. В прошлом году поступило 212 запросов. 
Автор: Анна Р.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей