Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прокуратура Архангельской области призывает северян дактилоскопироваться
04.08.15 09:48
1935 0
Федеральным законом от 28.07.1998 № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» предусмотрено право граждан на прохождение добровольной дактилоскопической регистрации.
 >
Фото помещено в архив издания
Такая регистрация представляет собой получение и использование с согласия граждан биометрической информации о строении узоров пальцев или ладоней рук.

По данным на начало 2015 года, в Архангельской области пропали без вести 648 человек, из которых 14 несовершеннолетние. Не опознано 98 погибших, в том числе и по причине отсутствия их дактилокарт в информационной базе данных. Благодаря сведениям дактилоскопической регистрации, установлена личность около 1000 человек, идентифицировано 132 трупа.

Дактилоскопирование проводится в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающим на территории Российской Федерации, достигших 18-летнего возраста, на основании их письменного заявления, в отношении ограничено или недееспособных лиц - по заявлению опекунов и попечителей, а в отношении несовершеннолетних - по заявлению их законных представителей и осуществляется органами внутренних дел, а также миграционной службы по месту жительства указанных граждан.

Заявление также можно подать в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей