Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прокуратура Северодвинска требует остановки работы ТЦ «Омега» из-за угрозы пожара
11.05.18 11:07
1789 0
Надзорным ведомством в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации торгового комплекса «Омега» выявлены грубые нарушения закона.
 >
Фото помещено в архив издания
Здание торгового центра не было защищено автоматическими установками пожаротушения. В нем отсутствовали системы вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения, а также оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Этаж торгового зала здания не был разделен на пожарные отсеки соответствующими противопожарными стенами и перекрытиями.
 
По фактам допущенных нарушений прокуратурой города в отношении общества «Венас» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении.
 
В целях недопущения фактов возникновения чрезвычайных ситуаций, влекущих угрозу жизни и здоровью людей, прокуратурой города в Северодвинский городской суд направлен иск об обязании собственника помещений торгового центра и их арендатора приостановить работу торгового центра до полного устранения нарушений законодательства.
 
Ход устранения допущенных нарушений остается на контроле прокуратуры города.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей