Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прокуратура добилась увольнения нечистых на руку директоров МУПов в Северодвинске
12.07.17 13:03
2059 0
В городе корабелов по представлению прокурора уволили двух руководителей муниципальных предприятий сферы ЖКХ. Оба директора сейчас находятся под следствием по делу о миллионных хищениях муниципального имущества.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе прокурорской проверки было выявлено, что главой СМУП «ЖКХ» и директором МУП «ЖКК» совершались хищения денежных средств подконтрольных им учреждений.

В отношении руководителей в настоящее время возбуждены и расследуются уголовные дела
по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничестве в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 160 (присвоение). Общий ущерб от преступных действий составил порядка 11 млн. рублей.

Однако несмотря на то, что главы МУПов находятся под следствием, они продолжали занимать свои должности в качестве руководителей муниципальных предприятий, отметили в пресс-службе надзорного ведомства

В связи с этим администрации Северодвинска было направлено представление о необходимости расторжения трудовых договоров с нечистыми на руку директорами, что и было сделано властями.

 

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей