Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прокуратура не нашла незаконных поборов в детском саду Архангельска
17.06.19 15:21
2776 0
Специалисты надзорного ведомства проверили информацию о поборах с родителей в детском саду «Ёлочка», который является структурным подразделением средней школы №5.
 >
Информация о взимании с родителей поборов появилась в социальной сети «ВКонтакте». В сообщениях отмечалось, что с пап и мам собирают деньги на установку в группах видеокамер. По факту публикаций прокуратурой вместе с региональным министерством образования проведена проверка.

Оказалось, что руководством образовательного учреждения был организован опрос родителей с целью выявления потребности в оборудовании помещений детского сада камерами видеонаблюдения.

При этом установка приборов предполагалась за счет средств индивидуального предпринимателя, а родителям за абонентскую плату предлагались услуги по просмотру видеотрансляций.

По результатам анкетирования получен отказ родителей от подобных услуг. Таким образом, сведения о поборах в образовательной организации подтверждения не нашли, отмечается в сообщении надзорного ведомства.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей