Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прокуратура опротестовала незаконные сборы архангельских почтовиков при оплате ЖКУ
25.05.15 10:37
2520 0
 >
Фото помещено в архив издания

Пункт о покрытии убытков, предусмотренный договором между Почтой России и ТГК-2 при оказании услуги по приему коммунальных платежей, признан недействительным. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Архангельской области по иску прокуратуры г. Архангельска. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка прокуратуры была проведена после публикации в газете "Правда Севера" статьи «Кто заплатит за платеж?». В публикации выражалось недоумение тем, что с 6 марта 2015 года "Почта России" при приёме платежей граждан за отопление и горячее водоснабжение будет взимать комиссионный сбор.

В результате проверки было установленое, что между ФГУП «Почта России» и ОАО «ТГК № 2» заключен договор от 02.03.2015 на прием платежей за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению, согласно которому от населения принимаются платежи и перечисляются ресурсоснабжающей организации.
 
При этом договор содержит положение о возможности взимания с плательщиков – физических лиц дополнительной комиссии для покрытия убытков почты, что противоречит действующему законодательству.
 
В этой связи заместитель прокурора области обратился с исковым заявлением о признании заключенного договора недействительным в части, дозволяющей ФГУП «Почта России» требовать от граждан плату за прием коммунальных платежей.
 
Решением Арбитражного суда Архангельской области требования прокуратуры удовлетворены. В законную силу решение суда пока не вступило.
Автор: energo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей