Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прокуратура заставит Пинежские власти построить полигон для утилизации мусора
09.07.15 14:50
2515 0
Прокуратура Пинежского района Архангельской области провела проверку по факту пожара на свалке твердых бытовых отходов, которая расположена в 1,5 км от села Карпогоры. Её эксплуатацией занимается ООО «АльянсТеплоЭнерго».
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения: земельный участок, на котором расположена свалка, примыкает к землям лесного фонда, что создает дополнительную угрозу возникновения лесных пожаров вследствие возможного возгорания бытового мусора.

Руководитель ООО «АльянсТеплоЭнерго» получил предписание об устранении нарушений и принятии мер по услилению контроля и пожарной безопасности.

Кроме того, Росприроднадзору по Архангельской области предстоит решить вопрос о привлечении генерального директора общества Романа Фофанова к ответственности по статье «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления».

Прокурор через суд потребовал от администрации МО «Пинежский муниципальный район» обустроить полигоны для утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей