Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Промышлявшая кражами банда «малолеток» во главе с предводителем задержана в Поморье
24.07.17 10:05
2625 0
Четверо жителей поселка Катунино на протяжении нескольких лет совершили порядка двадцати преступлений. Все они связаны с тайными хищениями и незаконным проникновением в помещения.
 >
Фото помещено в архив издания

45-летний уроженец Амурской области создал преступную банду из несовершеннолетних. Они совершали кражи денег, продовольственных и промышленных товаров в Холмогорском, Приморском, Виноградовском, Верхнетоемском, Шенкурском, Красноборском районах Архангельской области. Ущерб составил более 800 тысяч рублей.

Организатор подбирал в качестве объектов магазины и отделения почтовой связи, выявлял наличие охранной сигнализации, размещение камер видеонаблюдения. Он имел навыки управления легковыми автомобилями, которые в составе организованной группы использовал для совершения преступлений и перевозки похищенного. Для осуществления связи между собой члены группы использовали портативные рации, для взлома помещений - инструменты, для конспирации - перчатки и шапки-маски с прорезями для глаз.

По данным регионального следственного управления СКР, часть похищенного изъята. Создатель ОПГ взят под стражу. В ходе допроса обвиняемые свою вину признали частично.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей