Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проверка Роспотребнадзора в АО «Молоко»: придраться не к чему!
12.12.19 11:23
2222 0
На Архангельском молочном заводе завершилась масштабная проверка Роспотребнадзора, которая длилась месяц. Проверка плановая ежегодная.
 >
Если ранее подобные серьезные проверки проводились раз в три года, то, согласно новым правилам, они стали ежегодными. Обследовалось все – качество продукции, условия, в которых она производится, технологии, прослеживаемость сырья по всей цепочке производства, санитарная культура сотрудников, медосмотры… Было взято большое количество проб продукции, воды, смывов в различных контрольных точках предприятия.

11 декабря АО «Молоко» получило акт с заключением «нарушений не выявлено»! Это означает, что продукция абсолютно чиста и безопасна, соответствует всем жестким требованиям законодательства. Многие ли заводы могут достичь такого показателя?

- Пройти такую проверку без замечаний возможно только когда предприятие работает «на системе». Потому что к проверке такого уровня за неделю-месяц не подготовиться. Это должна быть четко работающая система качества. В первую очередь, такой хороший результат - это оценка работы системы качества. Что она не на бумаге, а в действии, системном исполнении, в навыках и даже «привычках» людей, - прокомментировала результат директор по качеству АО «Молоко» Алла Острякова. 

Следует отметить, что не меньшему интересу со стороны контролирующего органа подверглась столовая предприятия, которая обеспечивает питанием только работников предприятия. Надзор в столовой проходил по проверочным листам, содержащимся в совершенно новом нормативном документе Российского законодательства. Этот документ органы Роспотребнадзора стали использовать в своей работе совсем недавно. Замечаний также нет.

- Вместо обещания «не кошмарить бизнес», к сожалению, мы наблюдаем только усиление контроля с подачи федерального уровня, - сетует генеральный директор управляющей компании «Агрохолдинг Белозорие» Владимир Петров. – Насколько мы знаем, мы единственный региональный молокозавод, способный надлежаще исполнить все эти требования регламентов и пройти такую проверку без замечаний. Дается такой результат совсем нелегко. Это и большие финансовые вложения в качество, лучшие специалисты в отрасли, которые трудятся на нашем предприятии, технологии, своевременное обновление оборудования. Я благодарю коллектив за высокие результаты! И с удовольствием поздравляю наших покупателей с подтвержденными гарантиями качества продукции «Белозорие» и «Радостино»!






Партнерский материал

6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей