Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Провокаторы не смогли омрачить празднование Дня ВМФ в Архангельске
28.07.19 14:32
7891 0
Несколько школьников и молодой человек с мегафоном во время выступления на митинге митрополита Даниила начали кричать «Орлова в отставку». Правоохранители на это никак не отреагировали, усмирять протестующих пришлось горожанам.
 >
Фото: News29
Инцидент произошел во время торжественного митинга на площади Мира по случаю празднования Дня ВМФ. Примерно в середине мероприятия неизвестными молодыми людьми была предпринята попытка провокации. Во время выступления митрополита Даниила парень в очках начал кричать в мегафон «Орлова в отставку», его возгласы поддержали несколько школьников. Правоохранители на этот никак не отреагировали. В итоге стоящие рядом горожане заставили главного протестующего не кричать. «Его и без вас снимут», - сказал молодым людям архангелогородец. 

Корреспондент News29 спросил у правоохранителей, почему они не задержали подростков. Стоящий рядом полицейский сказал, что он находится в оцеплении и у него другое задание. Затем представитель СМИ пообщался с самими ребятами. По их словам, за эту провокацию молодой человек с мегафоном пообещал им определенную сумму денег.

Отметим, похожая ситуация была во время празднования Дня города. Тогда горожане, пришедшие на праздник в зеленых жилетах, во время выступления губернатора Игоря Орлова выкрикивали слова недовольства областной властью. В тот раз полиция отреагировала на это довольно жестко. Был задержан активист Владимир Когут. Правоохранители вынесли его за руки и за ноги.

Напомним, Владимир Когут пострадал во время конфликта на Шиесе в ночь с 14 на 15 марта. Тогда экскаваторщик Алексей Козлов именно его придавил ковшом, но правоохранители завели уголовное дело в отношении нескольких противников стройки по факту якобы избиения Козлова, а заявление Когута оставили без внимания.
9 17
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей