Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Психологи Архангельской области откровенно поговорят с подростками об «этом»
17.12.15 14:40
1885 0
В средних профессиональных образовательных учреждениях региона сотрудники Областного центра поддержки молодой семьи проводят цикл тренинговых занятий «Откровенный разговор».
 >
Фото помещено в архив издания
Цель тренинга – дать подросткам важные психологические знания и навыки в области межличностных отношений и в области семейной жизни.
 
Так, в декабре тренинг проводился в Архангельском педагогическом колледже. В группах занимались от 12 до 15 девушек в возрасте 15-17 лет. В этом возрасте физиологическое развитие преобладает над психосоциальным. Вполне созревшие для отношений с противоположным полом ребята и девушки оказываются неподготовленными к их последствиям, утверждают психологи. Специалисты помогают им сформировать правильное представление о нравственных ценностях.
 
- Ребята нуждаются в том, чтобы им вовремя рассказали, помогли, сориентировали, протянули руку помощи на этапе взросления. Каждому подростку важно, и в особенности девочкам, сберечь «первое чувство любви», понять и принять себя в этом мире, - отмечает директор Центра поддержки молодой семьи Нэлла Пономарева. 
 
У центра большой опыт проведения подобных тренингов. Занятия находят положительные отклики как от самих ребят, так и от сотрудников образовательных заведений, поэтому в следующем году тренинги будут продолжены.   
 
Кроме того, для молодых людей в центре проводятся психологические консультации, а по вторникам и средам с 15.00 до 19.00 принимаются звонки на «телефон доверия»: 8-911-871-63-02.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей