Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Путешественник-экстремал доберется из Карелии в Архангельск на собачьих упряжках
04.12.15 20:58
3665 0
Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов намерен отправиться в новую экспедицию, которая пройдёт по территории Карелии и Поморья. Идею уже поддержали глава Минприроды РФ Сергей Донской и губернатор Игорь Орлов.
 >
Фото помещено в архив издания
Экспедиция, в состав которой войдут сам Фёдор Конюхов и заместитель председателя Федерации ездового спорта Республики Карелия Виктор Симонов, собирается передвигаться на собачьих упряжках. Маршрут проложен по национальным паркам «Водлозерский» и «Онежское Поморье». Старт намечен на 1 февраля.

Выйдя из Петрозаводска, путешественники планируют дойти до Архангельска через 15 дней. За день экспедиция будет проходить по 50-60 километров. В будущем по этой трассе планируют проложить постоянный маршрут для туристов-экстремалов.

Добавим, что накануне министр природных ресурсов и экологии РФ заявил, что, возможно, присоединится к экспедиции по заповедным территориям Русского Севера, но сделает это уже на территории Архангельской области. В свою очередь, Конюхов сообщил, что маршрут экспедиции пройдет через его родную деревню Конюховка, и он с удовольствием примет участие в путешествии.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей