Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
РГС-Медицина напоминает: профилактика рака необходима!
19.03.18 10:07
3764 0
Рак – это заболевание, в основе которого лежит злокачественное перерождение клеток с последующим их безудержным размножением. Форм и видов рака более сотни.
 >
Фото помещено в архив издания
Филиал ООО "РГС-Медицина" в Архангельской области занимается обязательным медицинским страхованием. Специалисты компании не только выдают полисы ОМС и финансируют медицинские организации, но и силами страховых представителей 3 уровня (врачи-эксперты) контролируют объем и качество медицинской помощи, которая оказывается застрахованным при различных заболеваниях (в т.ч. онкология). Лечение онкологических заболеваний, особенно в запущенных случаях, не только относится к очень дорогостоящим видам медицинской помощи, но и не всегда эффективно. Не смотря на проводимое лечение, зачастую рак уносит жизни людей самых различных возрастов и даже детей.

По словам главы Минздрава В.И. Скворцовой, основным приоритетом системы здравоохранения России в 2018 году будет развитие диагностики и лечения онкологических заболеваний. Планируется расширить возможности для получения амбулаторной помощи пациентам с онкологией. Финансирование сферы предупреждения онкологии и борьбы с ней в 2018 году будет увеличено, средства заложены в программе госгарантий. По сравнению с 2017 годом финансирование на химиотерапию увеличится на 80%, а на высокотехнологичную хирургическую помощь — на 60%. В этом году на систему здравоохранения только в  базовой программе ОМС выделено на 333 млрд. рублей больше, чем в прошлом, а это плюс 21%.

Добавим, что при раннем выявлении (1-2 стадии) в 80% рак поддается полному излечению. Большинство опухолей развивается медленно, в течение многих месяцев, что даёт возможность при регулярном профилактическом обследовании вовремя диагностировать заболевание. Кроме того, существует ряд, так называемых, предраковых заболеваний, которые требуют регулярного наблюдения, чтобы предупредить их перерождение в рак.

Но для этого необходимо своевременно обращаться к врачу по поводу любых заболеваний, выполнять все рекомендации врача по обследованию и лечению. И главные помощники в этом - страховые представители 1, 2 и 3 уровня нашей страховой компании, если у Вас, конечно, полис ОМС оформлен в РГС-Медицина (оформить полис ОМС в компании можно в любом из 24 офисов, адреса на сайте www.rgs-oms.ru).

По телефону контакт-цента филиала 8 (8182) 20-02-71 страховые представители филиала ответят, где Вам удобно будет оформить полис ОМС, какие нужны документы, ответят на любой вопрос, связанный с организацией оказания бесплатной медицинской помощи, окажут практическую помощь в своевременном бесплатном обследовании и лечении, по Вашему письменному обращению эксперты оценят качество Вашего лечения, Вам своевременно напомнят письмом, по телефону или смс-сообщением о том, что пора пройти диспансеризацию взрослого населения бесплатно по полису ОМС, которая проводится 1 раз в 3 года.

Если в текущем 2018 году Вам исполнится или исполнилось 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет, то приглашаем Вас пройти диспансеризацию взрослого населения в поликлинике, к которой Вы прикреплены на медицинское обслуживание. Если Вы не знаете, к какой поликлинике прикреплены или с чего начать – позвоните нам по телефону контакт-центра.

Данный поход в поликлинику Вам поможет убедиться, что у Вас все в порядке или наоборот, поможет выявить факторы риска развития  или наличия сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, и конечно же, онкологии, которую важно выявить на ранней стадии.

На сегодняшний день существует множество способов, позволяющих определить заболевание раком на ранней стадии.

Развитие онкологических заболеваний связано с пребыванием в организме человека вирусов, бактерий или паразитов: вирус папилломы человека (рак шейки матки), вирусы гепатита В и гепатита С (рак печени), хеликобактерная инфекция (рак желудка), описторхозная инвазия (рак желчных протоков) и другие.

Основными факторами риска развития онкологических заболеваний являются употребление табака, алкоголя, нездоровое питание, избыточный вес.  Большую роль играют факторы окружающей среды,  увеличение стрессовых ситуаций, профессиональная деятельность. Все это приводит к снижению иммунитета.

На сегодняшний день ООО «РГС-Медицина» был инициативно разработан пилотный проект: «Адресное информационное сопровождение онкологических больных с целью повышения доступности медицинской помощи и увеличения продолжительности жизни пациентов». Главная роль в этой деятельности возложена на страховых представителей 3 уровня (врачей-экспертов разных специальностей, в т.ч. по онкологии). Специалисты филиала с 2018 года будут осуществляют информационное сопровождение онкологических больного с целью контроля своевременности начала лечения, качества и преемственности всех этапов лечения, определения и устранения причин не соблюдения указанных критериев, как по объективным, так по субъективным причинам (например не желание пациента продолжать лечение).

Для уточнения причин выявленных нарушений и принятия оперативных мер, направленных на их устранение страховые представители 3-го уровня будут осуществлять взаимодействие с медицинскими организациями и непосредственно с пациентами. Кроме того в задачи СП 3 входит информирование пациентов о собраниях школ здоровья по конкретной патологии, информирование о правах пациентов и приверженности лечению на собраниях школ здоровья. Таким образом, филиал надеется на получение положительных результатов медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

СОВЕТЫ для снижения риска развития рака:
- Не курить. Если курите - бросайте!
- Не переедать. Следить за своим весом!
- Не злоупотреблять алкогольными напитками!
- Избегать длительного солнечного воздействия, особенно на детей и подростков.
- Пользуйтесь солнцезащитными кремами!
- Ешьте как можно больше овощей, фруктов и ягод. Ограничьте жареное, копченное, консерванты!
- Занимайтесь физкультурой, помните, что движение - это жизнь!

Следуя этим несложным рекомендациям, Вы значительно повысите свой иммунитет, улучшите физическое состояние, снизите риск развития многих заболеваний, тем самым продлите себе жизнь! Будьте здоровы!

Филиал ООО «РГС-Медицина» в Архангельской области: г. Архангельск,
пл. Ленина, 4, телефон контакт-центра 8 (8182) 20-02-71, 8-800-550-81-02. Сайт: www.rgs-oms.ru.

Мы заботимся о Вашем здоровье, позаботьтесь о нем и Вы!

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
ООО «РГС-Медицина» лицензия Банка России ОС №3676-01 от 07.02.2018 г.

*На правах рекламы 

Автор: rgs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей